Сочинение на тему: «Как я провела неделю в Египте»

egypt_102006Египет – когда-то великая страна, но не в это тысячелетие! От могучей державы остались лишь обломки её величия. Наверно, можно себя пересилить и в жару под 40оС, несмотря на духоту, посетить разнообразные экскурсии, но приятнее в это время года быть поближе к водоёму.
Замечу , что я выражу своё мнение, с которыми можно и нужно спорить, но если ты погрузился, то не можешь остаться равнодушным – этот мир иной, он не egypt_102006_2тороплив, но тем не менее время там бежит скоротечно, он тебя манит снова и снова, он прекрасен и удивителен, его не хочется покидать, там всё великолепно.
Я, человек не избалованный красотами подводного царства, так как под водой я была лишь в бассейне, и на Рачьем карьере, то есть была лишена возможности сравнить флору и фауну Красного моря с каким-либо другим обитаемым водоёмом. Поэтому всё увиденное мною на дне вызывало восторг!
Мне повезло, за шесть дней было 13 погружений, в том числе и одно ночное. На дне обалдеваешь от рифов и коралловых садов, а что говорить о скатах, бесчисленных стайках рыб, муренах, egypt_10'2006_3осьминогах, разнообразных видах морских звёзд, морских ежей и медуз. А если ты погрузился первый раз и сам своими глазами видишь лобстера, песчаного угря, черепаху, морского конька?
Ни каждый человек помнит свои первые шаги, но если в осознанном возрасте и здравом смысле ты совершил своё первое погружение, да ещё в такую красоту, которую ты видел лишь по телевизору, а теперь наблюдаешь это своими глазами, egypt_102006_4то стыд и позор тебе, если ты это не запомнил!
Красота! Везде чистота и порядок! Вода — прозрачная! Дно – сплошной песочек! Рифы, кораллы и даже камушки – каждый на своём месте, каждый индивидуален и великолепен! На дно влечёт эта красотища! Она манит и завораживает! Этот магнетизм передаётся даже через фотографии – смотришь на них, а тебя уносит в бездну, ты снова и снова ощущаешь волнение, восторг и восхищение подводным царством! Да, туда влечёт снова и снова!
А что касается ответа на вопрос – как я провела неделю в Египте? – то он однозначен – ВЕЛИКОЛЕПНО!
Чего и Вам всем желаю!
Елена Голикова.
Участники поездки
egypt_10'2006_5 egypt_102006_6 egypt_10'2006_7 egypt_102006_8
Бережная Мариана
Бережная Катя
Коробовский Александр
Акимов Владислав
egypt_10'2006_9 egypt_102006_10 egypt_10'2006_11 egypt_10'2006_12
Голикова Елена
Суриков Сергей
Пискунов Андрей
Ольга